Мы поругались с супругой сейчас она заявляет что я ее избил какое наказание за это может быть.

• г. Подольск

Мы поругались с супругой сейчас она заявляет что я ее избил какое наказание за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы поругались или Вы её избили? Если она "снимет" побои, то наказание будет зависеть от тяжести причинённого вреда

Заявить - мало. Надо еще доказать, что были побои и что это сделали Вы. Она должна пройти судмедосвидетельствование. Если синяки и ушибы совпадают с тем временем, которое она укажет в заявлении, то есть о чем подумать. Если давность не совпадает, спорьте. Советую адвоката или юриста очно.

Будет зависеть от последствий избиения.

Если это просто побои или легкий вред здоровью, то эти уголовные дела считаются делами частного обвинения.

Полиция напишет Постановление об отказе в возбуждении УД, и предложит вашей жене обращаться к мировому судье самостоятельно.

Максимальное наказание по ч.1 ст. 116 УК РФ. - три месяца ареста.