При каких условиях государство помогают погостить ипотеку. Здравствуйте.

• г. Ангарск

При каких условиях государство помогают погостить ипотеку. Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Погасить-ни при каких, оказать помощь в следующем случае:

максимальная сумма возмещения от АИЖК по одному реструктурированному ипотечному кредиту 600 тыс. рублей ( не более 10% от остатка основного долга). На помощь могут рассчитывать граждане, имеющие хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка, граждане-инвалиды и граждане, воспитывающие детей-инвалидов, а также ветераны боевых действий.

Заемщики могут обращаться в банк, не имея просроченной задолженности по кредиту.

минимальный срок обслуживания кредита (один год) до даты обращения за реструктуризацией, среднемесячный доход заемщика (солидарных должников) за три месяца до подачи заявления на реструктуризацию должен снизиться минимум на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за три месяца до даты заключения кредитного договора. Если ипотечный кредит выдан в иностранной валюте, ежемесячный платеж по нему за три месяца до обращения должен увеличиться минимум на 30% по сравнению с платежом на дату оформления кредита. После внесения ежемесячного платежа совокупный доход заемщика и членов его семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе.

Залоговое жильё должно быть единственным, но при этом допускается владение до 50% совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения.

Площадь жилья:не более 45 кв. м — для помещений с одной жилой комнатой, 65 кв. м — с двумя комнатами, 85 кв. м — с тремя и более.