Отказ в аренде земли для озеленения палисадника - между собственностью и красной линией

• г. Кашин

Имею в деревне дом. Впереди дома участок (палисадник), огороженный невысоким штакетным забором, по которому проходит красная линия. Никаких строений в палисаднике нет, только клумбы. Обращалась в администрацию с заявлением об аренде земли (знаю, что в собственность эту землю взять не могу, да мне это и не надо. Мне нужно, чтобы перед окнами моего дома росли цветы и не бегали лошади из фермерского хозяйства, находящегося поблизости, строить ничего не собираюсь) В аренде отказали и я считаю, необоснованно. Так ли это? В собственность-нельзя красная линия! В аренду - тоже нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Вы путаете понятие красная линия и границы земельного участка. Красная линия относится к строениям. т.е. линии домов, а не земельного участка. Вы полисадник что самозахватом огородили? Полагаю, что не разрешают вам взять этот участок не из-за красной линии, а из-за приближенности его к дороге-не менее 3х метров.

Да, я огородила палисадник штакетным забором, который выходит за границы моего участка, до дороги более 5 метров. Чтобы не сносить забор, я хочу взять землю под палисадник в АРЕНДУ, я знаю, что в собственность не дадут, да мне это и не надо. Я ничего строить на 42 метрах (самозахвата) не буду, буду растить цветочки. Ведь я имею право взять эту землю в АРЕНДУ?