Возможность узаконить землю под палисадником в городе Фурманов - проблема и перспективы

• г. Иваново

Вопрос про палисадник. Палисадник перед частным домом с одним хозяином, участок под домом в собственности, а земля под палисадником в городской собственности. Живу в Ивановской области город Фурманов. Есть ли возможность узаконить эту землю? В администрации отказали. Насколько я знаю, в городе не определена красная линия.

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность если Вы просите землю под обслуживание жилого дома. Размер участка в каждом регионе разный. Поищите краевой закон на эту тему. В течении трёх месяцев обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности. На земле находится дом, полисадник. По центру над полисадником проходит высоковольтная линия. Один опорный столб в черте полисадника. Что делать?

Как зарегистрировать небольшой участок земли. Мы расширили перед домом палисадник и забор выдвинули на уровень палисадника. Теперь хотим узаконить это передвижение (как и с чего начать?). Остальная земля в собственности уже давно.

Вопрос; как узаконить полисадник перед частным домом т.к. вынесено постановление убрать ограждение, можно ли оформить эту землю в аренду. Земля признана "местом общего пользования"Спасибо.

Красная линия проходит по памятнику истории местного значения, находящегося в частной собственности (г Йошкар-Ола), земля в аренде. Земле Минкультуры присвоило статус исторической. Администрация города не хочет переносить красную линию или делить участок в добровольном порядке (были на приеме у главного архитектора и заместителя мэра) . Конечная цель получить землю в собственность. Как поступить?

Имею в деревне дом. Впереди дома участок (палисадник), огороженный невысоким штакетным забором, по которому проходит красная линия. Никаких строений в палисаднике нет, только клумбы. Обращалась в администрацию с заявлением об аренде земли (знаю, что в собственность эту землю взять не могу, да мне это и не надо. Мне нужно, чтобы перед окнами моего дома росли цветы и не бегали лошади из фермерского хозяйства, находящегося поблизости, строить ничего не собираюсь) В аренде отказали и я считаю, необоснованно. Так ли это? В собственность-нельзя красная линия! В аренду - тоже нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю межевание участка. Могу ли я оформить и палисадник, который находится перед домом, в собственность. Красная линия проходит через палисадник, сельсовет отказывает в оформлении палисадника, только по линии застройки можно. Правомерно это? Что можно сделать?

Самовольная постройка (ветхая, износ более 70%) и земля не в сбоственности. В мэрии есть только заявление об образовании участка, в 2006 году не успели узаконить землю. На данный момент через половину участка проходит красная линия. Я хочу узаконить участок, так как там родилась. С чего начать узаконивание земли? Каковы условия передачи земли в аренду? Можно ли узаконить просто землю без строений?

Дом с 1980 г на красной линии, есть палисадник. В аренду землю под палисадник не дали. Что делать? Палисадники есть у всех домов старой застройки - это 1/3 жилого фонда города. Всем сносить эти палисадники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение