Проблемы с выплатой кредита - Как страховка может помочь и что делать?

• г. Пласт

У меня проблема, я взяла кредит на три года в банке восточный, выплатила 2 года осталось год, сейчас у меня нет работы платить денег нет, может страховка как то повлиять, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В качестве ответа на Ваш вопрос рекомендую внимательно ознакомиться с судебной практикой по аналогичным делам Пластского городского суда: Подробнее ➤

Примечание: вчера в судебном заседании у того же судьи (по "своему" делу") узнал о том, что ей известен лишь один случай добровольного возвращения банком (и это не банк "Восточный") страховой премии заемщику, но в дальнейшем банк воспользовался его просрочкой и взыскал сумму задолженности и будущие платежи, на которые насчитал "по полной" штрафные санкции. Вопрос: Что делать? Ответ: как вариант, "увидев" Вашу просрочку и "удобный" срок для досрочного прекращения кредитных правоотношений, банк скорее всего инициирует судебный иск, в рамках которого, как минимум, Вы вправе будете заявить о применении ст. 333 ГК РФ для уменьшения размера заявленных штрафных санкций, а после прекращения кредитного договора после вступления решения в законную силу пытаться также в судебном порядке рассрочить его исполнение в удобном для Вас графике. Тем самым Вы останетесь в рамках правового поля и за пределами "действий" сотрудников одного из "работающих" с банком "Восточный" коллекторской агентств. По моему так...