Поиск постановлений и реквизитов по статье 446 ГПК для инвалидов с иждивением - помощь нужна

• г. Улан-Удэ

Являюсь инвалидом по болезни-приставы дерут 50 % , а у меня на иждивении дочь. Ст. 446 ГПК для них пустой звук. Говорят есть постановление в этой статье реквизиты не подскажете. Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (4):

Постановление о чем?

РЕКВИЗИТЫ ЭТО НОМЕР ПОСТАНОВЛЕНИЯ И ДАТА ЕГО ПРИНЯТИЯ . ПОСТАНОВЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ЗАПРЕТА ВЗЫСКИВАТЬ ПРИСТАВАМИ БОЛЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИН.

в самой статье есть указание на оставление вам прожиточного минимума - обращайтесь в суд и просите уменьшить удержания по исполнительному документу -право есть. ссылайтесь на ст. 446 ГПК

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

ЧТО БЫ НЕ ПОДАВАТЬ В СУД ПОЖАЛУСТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОБ ОСТАВЛЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИН. В СУД ИДТИ НЕ ХОЧУ - ТАМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТОЖЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ - АЯ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НЕ ХОЧУ.