Неожиданная ситуация - Почему моего сына взяли в полицию за игру на крыше пожарной постройки и что делать дальше

• г. Наро-Фоминск

Моему сыну 12 лет он и еще два мальчика залезли на крышу пожарной постройки, и кидали на дорогу снежки. Кто-то позвонил по тел.112 и приехала полиция. Двое полицейских с автоматами забрали детей в полицию и без родителей сняли показания с одного из мальчишек, якобы папа разрешил по телефону. Меня вызвали в полицию сказали, чтобы забрать ребенка я должна подписать кучу бумаг. И я в состоянии шока подписала документы, но когда я попросила копию мне ничего не дали. Как потом оказалось теперь в школу будут запрашивать характеристику, это были протоколы и похоже там завели чуть ли не дело. И мне хотелось бы знать. Что мне делать теперь будет ли мой ребенок находиться на учете в полиции. Ведь дети по сути ничего не совершили. Как этот протокол может отразиться в будущем на ребенке. Что делать? Как защитить детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Не думаю, что будет что либо серьезное, но зная страсть наших правоохранителей получать галочки за счет подобных наездов на детей, лучше подстраховаться.