Как решается вопрос об алиментах между пенсионером и нетрудоспособным ребенком

• г. Хабаровск

Кто кому должен платить алименты? Родитель пенсионер нетрудоспособный по старости своему совершеннолетнему нетрудоспособному ребенку инвалиду. Или наоборот. Ведь до своей пенсии отец платил алименты, а теперь он сам нуждается в помощи. Ведь по закону дети также должны содержать своих престарелых родителей. Или отцу пенсионеру теперь придется до гроба содержать своего нетрудоспособного ребенка инвалида. Пенсия у ребенка больше чем у отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никто никому не должен.

отец содержал. пока был трудоспособен . теперь сам стал нетрудоспособен. у обоих пенсия . никакого другого содержания один от другого получить не может