Вопрос: Отец платит алименты ребенку 14 лет, а мама без работы уже 3 года сидит. Должна ли она то же финансово содержать ребенка.

• г. Владивосток

Вопрос: Отец платит алименты ребенку 14 лет, а мама без работы уже 3 года сидит. Должна ли она то же финансова содержать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Да, она обязана содержать ребенка наравне с отцом.

В соответстви с СК РФ родители обязаны содержать своего ребенка

Иметь доход на содержание ребенка и работать- разные понятия.