Скажите пожалуйста, может ли он расчитывать на снижение срока или освобождение?

• г. Казань

Мой брат осужден на три года по статья 167 часть 2 и статья 213 часть 2. отбыл один год в ИК строгого режима. Скажите пожалуйста, может ли он расчитывать на снижение срока или освобождение?

Ответы на вопрос (1):

он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытии 1/2 назначенного срока наказания