Шансы на успех и возможные риски при банкротстве физических лиц из-за непогашенных кредитов в Сбербанке

• г. Улан-Удэ

Хотел с вами проконсультироваться по вопросу банкротства физ. лиц.На мое имя имеется 3 кредита непогашенных в сбербанке на общую сумму около 1.1 млн плюс кредитная карта на 100 тысяч (этот долг уже числится у приставов) так же имеется ипотека от сбербанка на сумму 2.7 млн. В реструктуризации отказывают, потому что я ее уже делал. От квартиры уже готовы отказаться несмотря на то что у меня не работает жена и маленький ребенок. Каковы мои шансы на успех? И стоит ли вообще с этим связываться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если готовы рассчитываться по долгам за счет продажи ипотечной квартиры,то не стоит.

Так в любом случае у меня банк это квартиру сейчас заберет по аукционной стоимости, плюс останется долг от разницы покупки и продажи квартиры. Мне особо терять нечего

Вот и я об этом.Остаток-на погашение задолженности по кредитам.Смысла нанимать управляющего,платить ему зарплату-нет.Вы самостоятельно можете решить вопрос с кредиторами.

Существенная разница состоит в том, что в исполнительном производстве после реализации квартиры Вы останетесь с остатком долга, а в банкротстве остаток долга погасится.

Выгоден ли Вам банкротный процесс - это большой вопрос. Необходим консультироваться конкретно с учетом конкретных цифр и Ваших возможностей.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Так остатка и не получится в связи с ситуацией на рынке недвижимости. 2.6 брал в ипотеку, сейчас цена такой квартиры в районе 2.3, 300 тысяч оставят мне долга плюс потребительские кредиты на сумму более 1 млн

Ипотеку разве не оплачивали,остаток тот же?Ну,тогда,можете обращаться в суд.