Требование предоставления нотариусом услуг на башкирском языке в Башкортостане - соответствие Конституции или противоречие?

• г. Салават

Должен ли нотариус предоставлять услуги на башкирском языке в Башкортостане, если согласно Конституции государственными являются русский и башкирский языки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такой обязанности у нотариуса нет.

А как же быть если бабушка 86 лет с четыремя классами образования татарской школы не может прочитать текст на русском языке?

Придется переводчика нанимать.