Как выписка из квартиры повлияет на получение нового жилья в ситуации сноса дома?

• г. Якутск

У нас трёхкомнатная приватизировать квартира в деревянном доме, наш дом попадает под снос, прописаны в квартире мы с мужем и двое сыновей, из за школы нам придется выписаться с квартиры, повлияет ли это на квадраты при получении жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не повлияет, получите равноценное, статья 32 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Дом идет под снос признан ветхим. Квартиру в 32 кв. в этом доме мы с мужем покупали по ипотеке в 2013 году. В 2014 году у нас родился ребенок. На данный момент в квартире прописано я (собственник) и ребенок. И подскажите пожалуйста на какие квадраты при сносе этой квартиры мы можем рассчитывать? И если я пропишу мужа в эту квартиру повлияет ли это на квадраты площади? Заранее спасибо!

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Муж приобрел квартиру в аварийном доме. В договоре купли-продажи не прописано, что дом под расселение. Про это не знали. Прошло три года, расторгнуть договор купли-продажи не можем. Дом идет под снос. Квартиру по брачному договору переписали на жену. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. В администрации говорят, выплатят рыночную стоимость квартиры и убытки. Квартира 61 квадрат. На какую сумму можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- квартира приватизирована он жена 5 летний ребенок на что он может расчитывать при сносе (квартира 2-х комн) И в моей приватизированной квартире он тоже имеет долю, не повлияет ли это на получение по сносу Спасибо.

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек: родители, двое сыновей и у каждого сына ребенок (у одного сын, у другого дочь 2011 года рождения). Дом идет под снос. Как лучше приватизировать квартиру, чтобы вместо трехкомнатной получить при сносе дома три однокомнатных квартиры. Мы рассматриваем и варианты с доплатой.

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение