Спор о задолженности по арендной плате в суде после прекращения договора аренды - есть ли возможность избежать оплаты?

• г. Хабаровск

Брали в аренду землю, после чего, разрешили другим лицам осуществлять деятельность на этой земле, была договоренность что они будут платить аренду. Позже договор аренды мы прекратили, спустя время на нас подали в суд, просят взыскать задолженность по арендной плате, получилось, что лица, которые вели деятельность на тот момент нашем арендуемом участке не платили арендную плату. Возможно ли в суде нам уйти от оплаты задолженности.

Ответы на вопрос (1):

увы нет так как договорные отношения на тот момент действовали, и их необходимо выполнять