Вопрос о взимании платы за горячую воду при наличии индивидуального счетчика

• г. Краснодар

Имеет ли право взимать плату за горячую воду по общедомовому счетчику, если в квартире установлен индивидуальный счетчик. Пришла платежка за израсходованные 2 куба воды на 1200 рублей. Я же фактически не пользовалась той кубатурой воды, за которую вынуждена платить.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 154 ЖК - за общедомовое потребление с вас берут правильно - только кто-то счетчик в квартире не поставил. не прописался а жилье сдает - за них вы и платите - ищите такие квартиры, составляйте акты и передавайте энергоснабжающей организации, они будут начслять за пользование по норме на данных жильцов

Такое беззаконие было бы невозможным в правовом государстве. Но пардон мон шери к колонии rushen gonduras термин "правовое государство" это не ни каким боком не относится. Когда понимаешь что живёшь в стране государственных мандатных воров где весь этот беспредел и правовой произвол делается с ведома пересидента Пукина и его воровской камарильи гораздо легче переносишь психологические стрессы...