Имеет ли право судья кричать, вести разговор на повышенных тонах с истцом и представителем истца?

• г. Биробиджан

Имеет ли право судья кричать, вести разговор на повышенных тонах с истцом и представителем истца? Ведь такое поведение заведомо указывает на предвзятое отношение судьи к стороне по иску, а именно к истцу.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет, можете подать жалобу на подобное повидение судьи в квалификационную коллегию судей. Еще советую на следующее заседание суда прихватить с собой диктофон, положить его на стол судьи и поставить в известность суд о том, что Вы будете вести аудиозапись процесса- это ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО и СУД НЕ ВПРАВЕ ВАМ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ!!! Поверьте это усмирит судью