Срок ожидания ответа на кассационную жалобу в областном суде

• г. Иркутск

25 января 2016 года я отослал в областной суд кассационную жалобу, но до сих пор не получил ответа. В какой срок, из областного суда, должны дать ответ в принятии кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, очевидно, что жалоба еще не дошла до суда. Как правило отвечают спустя месяц.

Статья 401.9 УПК РФ - Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Вы не указали, гражданское дело или уголовное.

Здравствуйте. Если это гражданское дело, то в соответствии со ст. 382 ГПК РФ в течение месяца с момента поступления жалобы, если суд не будет из райсуда истребовать дело и рассматривать его, в течение двух месяцев, если будет истребовать.

Впрочем, если дело уголовное, то в соответствии с УПК РФ сроки те же.