Как правильно оформить договор покупки комнаты с учетом задержки вступления собственника в права наследства и вопросов о цене и предварительном договоре?

• г. Москва

Как правильно оформить договор покупки комнаты если придется ждать когда собственник другой комнаты вступит в права наследства. Меня интересует цена покупаемой комнаты на сегодняшний день и я буду ждать с учетом, что цена меня устраивает. Я должна оформить предварительный договор и договор аванса или задатка. С кем договор задатка (аванса) с продавцом или агентством? Цена установленная в предварительном договоре фиксированная или продавец через 3 месяца может изменить ее цену или отказаться от продажи комнаты и просто вернуть мне задаток. Можно ли все отразить в предварительном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключайте договор с продавцом

Если вы хотите получить полноценную консультацию по договору, лучше всего его составить юристу, а не консультировать по отдельным пунктам: как там, а как не там. Риэлторы, зачастую, не имеют юридического образования и всех тонкостей предварительного договора купли-продажи и предлагают договоры-шаблоны.