Преимущества пенсионного стажа для ветеранов срочной службы в Афганистане

• г. Кстово

Мой муж проходил срочную службу в Афганистане имеет ли он какие либо льготы при выходе на пенсию. Слышали 1 год службы приравнивается к 3 годам трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, все верно 1 год службы приравнивается к 3 годам трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно учитывать срочную службу в армии при выходе на пенсию в 2015 году, если служба проходила до 2002 года? Учиттывать годы службы в стаже до 2002 года или применить баллы 1,8 за каждый год службы? Или и то и другое?

Мой муж выходит на пенсию по вредности (сварщик). Он проходил срочную службу в Афганистане. Служба как-то отразится при начислении пенсии?

Мой муж проходил срочную службу в армии и является участником боевых действий в Афганистане. Как зачислится его служба в армии при оформлении пенсии.

Супруг проходил срочную службу на Северном флоте на атомной подводной лодке, имеет ли он какие либо льготы при выходе на пенсию. Служил с 1985 по 1988 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина. Мой муж 1967 года рождения служил срочную службу на атомной подводной лодке с 1985-1988 год. Положенны ли ему какие-либо льготы или надбавки при выходе на пенсию.

Я проходил военную службу в афганистане 1.5 года получил ранение и был демобелизован после лечения в госпитале. Годы службы будут зачтены в стаж при выходе на льготную пенсию в 55 лет т.к ребенок был на инвалидности 2 года а необходимого стажа у меня не хватает.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение