Лишили субсидии на телефон ветерана труда из-за инвалидности сына - правомерно или неправомерно?

• г. Москва

Лишили субсидии на телефон.

Ветеран труда, сын инвалид 2 группы получала субсидию. Оформила инвалидность, лишили субсии на телефон, ссылаясь, что есть сын до 60 лет, инвалидность не имеет значения.

Могли ли лишить данной субсидии или поступили неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

это предусмотрено локальными нормативными актами, если сын - до 60 лет, он считается трудоспособным и вы вправе требовать с него выплату алиментов - видимо такой расчет

в любом случае - обратитесь с жалобой в прокуратуру