Расчет доли наследства при долевой собственности в 3-х комнатной квартире между супругами

• г. Челябинск

3-х комнатная (долевая между супругами). Супруг наследует 1/6 (так как имеет обязательную долю в насоедстве), наследник по завещанию 5/6.Вопрос: если квартира 67 квадратов, то супруг примерно получает 12-15 квадратов, по завещанию 52-55 квадратов. Права я или нет?

Ответы на вопрос (1):

1/6 от 67 кв.м это 11,1кв.м