Расчет долей наследников по квартире - обязательная доля супруга и доля наследника по завещанию

• г. Челябинск

Помогите разобраться. 3-комнатная квартира, между супругами дооевая собственность 1/2. Нотариус говорит, что супруг получает 1/6,так как имеет обязательную долю, а второй наследник по завещанию 5/6. Не могу понять 1/6 это из всей квартиры. Помогите высчитать квартира 67,8 квадратов. Сколько получить супруг в метрах и наследник по завещанию в метрах?

Ответы на вопрос (1):

Все наследники получают наследство в долях, а не в метрах.

Затем собственники могут установить порядок пользования жилым помещением.