Несправедливая ситуация с покупкой планшетного ПК - как вернуть деньги и составить заявление в суд?

• г. Архангельск

В сентябре 2015 года мной был куплен планшетный пк в салоне мтс. Через две недели он перестал включаться, и мы отдали его обратно для выяснения обстоятельств. Прощло более 45 дней с того времени, я позвонила в салон, на что мне ответили, что планшета до сих пор у них нет, что был заводской брак, его как отремонтируют, мне позвонят. Звонка так и не было... Как мне вернуть деньги за планшет? Как написать заявление в суд? Хочу требовать большую сумму!

Ответы на вопрос (4):

Составление документов - платно.

Здравствуйте! Напишите для начали письменную претензию, а далее, на основании ответа можете подавать исковое заявление в суд!

Здравствуйте!

Обратитесь в Роспотребнадзор.

По закону вам на это время должны были выдать в пользование планшетный ПК из подменного фонда магазина.

Далее можно обратиться в суд.

По поводу бОльшей суммы - сильно сомневаюсь, только если вы сможете доказать упущенную выгоду или причинённый моральный вред.

Однако в суде вы можете истребовать с магазина оплаты судебных издержек.

Удачи вам.

Обратитесь к юристу, грамотно составит претензию, через 10 дней, если продавец не удовлетворит требования, можно обращаться в суд.