Как изменить категорию земель садового участка на ИЖС, находящегося в собственности

• г. Пенза

Возможно ли поменять категорию земель садового участка, находящегося в собственности?

Понимаю только, что в таком случае надо сначала выйти из СНТ. Но получится ли потом перевести землю в ИЖС?

Этот вопрос возник в связи с тем, что на строительство на садовом участке невозможно использовать материнский капитал, хотя семья с детьми планирует строиться и проживать там как на ПМЖ. Использовать материн. Капитал было бы возможно при строительсте на земле ИЖС.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Лучше уточните в местной администрации, возможно ли поменять категорию земель, а уже потом выходите из СНТ