Требование работников почты предоставить нотариально заверенную доверенность для получения пенсии за свою маму - корректно или нет?

• г. Тавда

Я получаю пенсию за свою маму по нотариальной доверенности, но работники почты требуют доверенность отдать им или принести копию заверенную нотариусом, правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправильно.

Правильно. У них должна быть заверенная копия, подтверждающая законость выдачи Вам пенсии.