Требование работников почты о копии доверенности на получение пенсии - законность и нормативные документы

• г. Озерск

Правомерно ли требуют работники почты оставить у них копию доверенности (у меня генеральная) на получении пенсии за маму, заверенную нотариусом? Если да, то какие нормативные документы это регламентируют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это регламентируется ст. 185.1 ГК РФ