Как происходит бракоразводный процесс и сколько это будет стоить со стороны супруга?

• г. Ефремов

Мой сожитель состоит в законном браке! У него с супругой имеется общий ребенок, которому 1 год! Как происходит бракоразводный процесс и сколько это будет стоить со стороны супруга?

Ответы на вопрос (1):

бракоразводный процесс начинается с подачи заявления о расторжении брака одной из сторон мировому судье судебного участка, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет суда в размере 400 рублей, на основании ст 22 семейного кодекса рф суд выносит решение о расторжении брака в пределах трех месяцев, одновременно с решением судьи, которое должно вступить в законную силу, выдается специальная выписка из решения для оргага загс, куда нужно выписку сдать, где регистрируют расторжение брака, выдают свидетельство о рас торжении брака и ставят штамп в паспорте о том, что брак расторгнут