Вопрос определения причитающейся суммы неустойки в рамках дела о банкротстве при нарушении сроков подрядчиком

• г. Тяжинский

Подрядчиком нарушены сроки выполнения работы, за что договором предусмотрена неустойка. Договор продолжает действовать. В отношении подрядчика возбуждено дело о банкротстве. По завершении процедуры наблюдения открыто конкурсное производство. Требование к подрядчику не является текущим. До какого момента следует рассчитать причитающуюся с должника сумму неустойки в целях предъявления соответствующего требования в рамках возбужденного дела о банкротстве: до даты предъявления соответствующего требования; до даты введения наблюдения; до даты принятия решения о признании должника банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаем самостоятельно, будущие "юристы".