Продажа частного дома на не приватизированной земле - какие документы и куда обращаться?

• г. Кропоткин

Хочу продать частный дом! Но на земле на которой он стоит она не приватизированна! Вопрос 1. Нужно ли приватизировать землю чтоб продать дом? 2 какие документы нужны на приватизацию земли и в какой орган обращаться? 3. Сколько по времени и деньгам выйдет если обращаться в госслужбу или если за доплатить чтоб побыстрее к частным конторам? (примерно 30 соток). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы вполне можете продать дом и без оформления права собственности на земельный участок.

Но, в таком случае стоимость продажи будет скорее всего ниже.

Для ответа на вопрос о приватизации земельного участка необходимо знать кому, когда и на каком основании (каким документом) предоставлен этот участок и на каком праве (право аренды, бессрочного пользования и т.д.)