Как оформить землю при наличии дома и не приватизированной земельной площади - выкуп или приватизация, время и стоимость

• г. Белая Церковь

Если куплен дом, а земля не приватизирована, земли 8 соток. Как в дальнейшей оформить землю могу являюсь гражданином Рф. Её нужно выкупить или приватизировать? Сколько по времени это занимает и сколько в деньгах?

Ответы на вопрос (2):

граждане РФ не могут участвовать в приватизации земли в Украине, вы ее можете только купить или в суде признать за собой право собственности на данный участок, если он под ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию Выкуп или аренда

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать частный дом! Но на земле на которой он стоит она не приватизированна! Вопрос 1. Нужно ли приватизировать землю чтоб продать дом? 2 какие документы нужны на приватизацию земли и в какой орган обращаться? 3. Сколько по времени и деньгам выйдет если обращаться в госслужбу или если за доплатить чтоб побыстрее к частным конторам? (примерно 30 соток). Спасибо.

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

По какой цене можно выкупить захваченную землю. Или выгоднее оформить землю в аренду, а потом выкупить по льготной цене, если да, то сколько времени земля должна быть в аренде, чтобы потом выкупить, а могут потом отказать в выкупе земли по льготной цене.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие правила в 2013 г приватизации земли? Хочу продать дом, а земля 6 соток неприватизирована. Я слышала, что сейчас надо выкупать землю у государства.

Многоквартирный дом приватизирован, выходы у всех отдельные, к дому придвигается земля. Хотим оформить землю, сколько земли положено если у нас площадь 37 квадратов?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение