Проблемы с выплатой алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Исполнительный лист по алиментам отвезла в ФССП 18.05.2015, поскольку выплаты не производились, написала СПИ запрос 15.09.15 об исполнении судебного постановления, отметка о получении - 01.10.15. Никаких ответов от СПИ не пришло. Однако должник 12.10.15 и 25.12.15 перечислил на карту деньги. 30.01.16 по эл. почте пришло письмо от должника с фото постановления СПИ от 03.12.15 о задолженности по выплатам более 9 мес. и чеком о переводе 10 тыс. руб.

Сейчас часть алиментов выплачена, должник не работает с мая 2015, не является злостным неплательщиком, зато набрал кредиты в нескольких банках, приобрел недвижимость, автомобиль, говорит, все записано на жену, дочерью по-прежнему не интересуется и в её жизни не принимает решительно никакого участия.

Мы проживаем с ребенком в приватизированной з-комн. Квартире со свекровью, его матерью. Квартира в 3 долях - мать, должник и его младшая сестра, ребенка в приватизацию не включили, хотя на момент получения документов о приватизации, она уже неделю как родилась. Сроки оспаривания приватизации уже прошли.

Подскажите, пожалуйста, что я могу в данной ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Изучите материалы исполнительного производства. Подавайте жалобу на бездействие судебного пристава. просите пристава ограничить должника временно в праве управления ТС. Взыскивайте неустойку