Действия старшего судебного пристава - угрозы, неправомерная отправка исполнительного листа и нарушение процедур. Каковы правовые основания для возбуждения исполнительного производства и сроки для обжалования?

• г. Нижний Новгород

Старший судебный пристав звонит домой, угрожает, по телефону угрожает ребенку, присылает исполнительный лист на другой адрес, не ч итая (я не прочитала), заставил подписать документ, долг всего 30 т.р. На основани какого документа они должны возбудить исп. производство и сколько у меня есть времени на обжалование и др.?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа, который выдается взыскателю при вступлении решения суда в законную силу. Обжаловать нужно было решение суда. Если оно было заочным, обжалуйте сейчас. Относительно превышения приставом полномочий - напишите жалобу старшему приставу