Сроки возбуждения исполнительного производства после передачи исполнительного листа приставам

• г. Салехард

В какой срок приставы должны возбудить исполнительное производство с момента передачи исполнительного листа судебным приставам? Исполнительный лист передан приставам 25.10.2018

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 8 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Отдала исполнительный лист судебным приставам, подскажите, пожалуйста, в какие сроки должны судебные приставы возбудить исполнительное дело? В какие сроки они должны начать исполнять исполнительный лист?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Если Исполнительный лист был от 2017 года, а Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в 2018 году, то когда заканчивается срок действия данного исполнительного листа. И могу ли я заново подать на возбуждение ИП по данному исполнительному листу?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение