Сроки возбуждения исполнительного производства после передачи исполнительного листа приставам

• г. Салехард

В какой срок приставы должны возбудить исполнительное производство с момента передачи исполнительного листа судебным приставам? Исполнительный лист передан приставам 25.10.2018

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 8 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением,

Иван.