Нет, текст не совсем верно составлен. \n\nПравильный вариант:\n\nЧто делать с устройствами, которые не забираются? Есть ли возможность утилизировать их через какое-то время? Можем ли мы взимать плату за хранение? Какую п

• г. Уссурийск

Занимаемся ремонтом компьютерной техники, есть устройства которые на забирают долгое время (отремонтированные и без ремонта) на телефоны не отвечают, ездить их искать у нас нет времени.

Вопрос:

1. Как нам быть с устройствами которые не забирают, возможно их утилизировать через какое либо время?

2. Можем ли мы взимать плату за хранение?

3. Какую плату мы вправе взимать за каждый день хранения?

Текст в акте приема:

10) Заказчик обязуется забрать оборудование в течении 5 (пяти) рабочих дней после уведомления о готовности оборудования.

По истечению этого срока Мы вправе взыскать с Заказчика дополнительную плату за хранение отремонтированного оборудования,

а по истечению 3 (трёх) месяцев с момента уведомления оборудование утилизируется, без возможности восстановления;

Верно ли составлен данные текст?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 - нет, утилизировать нельзя.

2 - да, можно.

3 - об этом можете договориться с клиентом, либо установите определенный процент от суммы ремонта например.

Первый абзац пункта 10 я бы изменила на более реальный срок до 15 дней.

Второй абзац изложила бы следующим образом: "В случае отсутствия письменного уведомления Заказчика о временной невозможности получить отремонтированное оборудование, Исполнитель вправе с 16-го дня нахождения отремонтированного оборудования на территории Исполнителя взимать дополнительную плату в размере 1% от стоимости ремонта оборудования за каждый день хранения, о чем направляет письменное уведомление Заказчику. "

Третий абзац изложила бы так: "По истечении 3 месяцев с момента направления уведомления Заказчику, оборудование может быть утилизировано либо реализовано в комиссионные магазины" (ну или как-то аналогично).