Как вписать ребенка в свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению и нужно ли ей проходить процедуру принятия гражданства заново?

• г. Брянск

Я получила свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению а моя дочь не вписана в него могу ли я сейчас вписать ее или ей все нужно проходить по новой для принятия гражданства

---

Ответы на вопрос (1):

вписать в свидетельство уже никого нельзя. Если дочь несовершеннолетняя, то поставив ее на миграционный учет Вы можете включить ее в свое заявление о гражданстве. Если совершеннолетняя, то будет проходить всю процедуру самостоятельно.