Как вписать ребенка в свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению и нужно ли ей проходить процедуру принятия гражданства заново?

• г. Брянск

Я получила свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению а моя дочь не вписана в него могу ли я сейчас вписать ее или ей все нужно проходить по новой для принятия гражданства

---

Ответы на вопрос (1):

вписать в свидетельство уже никого нельзя. Если дочь несовершеннолетняя, то поставив ее на миграционный учет Вы можете включить ее в свое заявление о гражданстве. Если совершеннолетняя, то будет проходить всю процедуру самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественника, что дальше делать для получения гражданства РФ и какие надо документы?

По гос. программе переселение я являюсь заявителем. В свидетельстве участника гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию вписаны ещё муж и дочь (20 лет). Могу ли я с дочерью пока вдвоём начать оформление РВП? или дочь может самостоятельно этим заниматься? Мы все граждане Казахстана, место переселения - г.оренбург.

Чем отличается получение гражданства от участия в программе по переселению соотечественников?

Получив свидетельство о добровольном переселении я останусь гражданином Украины?

Подлежат ли участники госпрограммы к срочному призыву для службы на территории РФ?

Я получил свидетельство участника госпрограммы по переселению жена и дети тоже вписаны гражданство они получат вместе сомной или им надо отдельно подать документы.

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

Сейчас хочу приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. На данный момент мне выдали свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, что дает право сразу подать на гражданство. Возник вопрос: Как отказаться от гражданства Украины (не выходя из него)? Можно ли привести пример такого заявления в посольство, которое нужно заверять у нотариуса?

Мы получили свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, нужно ли подавать на РВП или подавать сразу на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как участник госпрограммы по добровольному переселению имея свидетельство переселенца на руках поехать в Россию для дальнейшего оформления документов на РВП и гражданства в январе 2021 г?

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамены по русскому языку, если я имею вид на жительство РФ, получил свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Проживающих на рубежом. Документы на гражданство я сдал, но мне ничего не ответили в УФМС. От гражданства Украины я отказался (направив заказным письмом отказ от гражданства) заверил все документы нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение