Изьяли все документы (не выдав описи забранных документов), а такжу забрали авто на штраф стоянку.

• г. Благовещенск

Я попала в ДТП на своем автомобиле при переезде через автомагистраль с второстепенной дороги. Автомагистраль проходит в черте города, отсутствует освещение. Шел снег, видимость плохая. По окончании маневра в правую сторону моего автомобиля въехал ВАЗ ("пятерка"). Пострадало 2 человека с моего автомобиля и один с другого (легкой степени тяжести). На данном участке дороги скорость движение по магистрали 60 км\ч.

На место происшествия прибыло ГИБДД, установили мою виновность, скорость движения другого автомобиля не определялась, так как сотрудники ГИБДД сказали, что он имеет преимущество ехать как хочет (хоть задом, хоть передом, и на любой скорости...) но ты все равно будешь виновата. Изьяли все документы (не выдав описи забранных документов), а такжу забрали авто на штраф стоянку.

Вопросы: почему однозначно принимается решение о виновности только моей стороны, не учитывается то, что и второй участник движения мог нарушить ПДД (движение в условиях плохой видимости, ночью, через перекресток в черте города на большой скорости, его усталость и т.д.) . И должна-ли проводиться экспертиза его виновности или не виновности?

К должен быть оборудован перекресток в черте города (в нашем случае нет знаков пешеходных переходов, нет освещения и т.д.) ?, Каковы перспективы моего (или обоюдного) наказания?

Ответы на вопрос (1):

Наказание только в отношении вас! Изучайте правила, не будет глупых вопросов. Есть правило не вижу не еду, это относится в первую очередь к вам. Попробуйте поговорить с адвокатом дорожником у себя дома.