Обременение квартиры после приватизации - что делать после смерти родственника?

• г. Воронеж

У меня квартира с обременением{связанно с приватизацией, т е отказались в мою пользу}я понимаю после смерти моего родственника снимут обременение, т е мне придется какие то документы собирать или вступать в наследство через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о снятии обременения+свидетельство о смерти в Росреестр.