Возможно ли уменьшить уплату алиментов на твердую денежную сумму при отсутствии дохода у супруга ИП и наличии двух совместных детей?

• г. Архангельск

Супруга суд обязал уплачивать алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 1/2 прожиточного минимума и 1/6 от всех видов доходов; он является ИП и уже второй год подает нулевые декларации. Дохода нет. Сейчас в новом браке Иимеем двое совместных детей. Можно ли уменьшить данный вид уплаты алиментов только на твердую денежную сумму? Что для этого нужно? Нужно обжаловать то решение суда или подавать новый иск? на какие обстоятельства ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавать новый иск об изменении порядка исчисления алиментов и обосновывать свои требования.