Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка.

• г. Москва

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. До какой части доходов можно уменьшить алименты, проживаю со второй женой и детьми или нужно обязательно второй жене тоже подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

В идеале - до 12.5%. Уменьшит суд алименты или нет зависит от многих обстоятельств (материального, семейного положения сторон, иных заслуживающих внимания интересов сторон), позиции ответчика.

Вы можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, а потом подать иск к первой жене об уменьшении установленного судом размера алиментов. Обратитесь на очную консультацию.