Срок оплаты штрафа после решения суда для иностранного гражданина

• г. Москва

Моего мужа гр Таджикистана осудили по ч. 3 ст.18.8 РФ.мытищинский суд постановил 5 тысяч штраф с выдворением на 21.10 2015. Мы решение суда обжаловали в Мособлсуде выграли дело, выдворение нам отменили 28.01.2016. Оставили только штраф, пошли оплачивать штраф сегодня так как сразу небыли денег не смогли оплатить нам сказали нет уина и номера постановления суда. Поехали в суд нам его не дали а сказали что вы просрочили штраф. Скажите пожалуйста в течении какого времени мы должны были оплатить штраф после решения суда. Есть ли у нас ещё время его оплатить по закону? И что будет иностранному гражданину за просроченный штраф. Зр Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не было денег - надо было просить рассрочку. Для уплаты штрафа закон предоставляет 60 суток - 2 месяца с момента вступления в законную силу. Если облсуд вынес вынес решение в январе, то нет у вас никакой просрочки. За просрочку - либо - штраф в двойном размере, либо - арест до 15 суток.

Не могли Вам не выдать реквизиты для оплаты штрафа. Потому что, его в любом случае платить придется. Возвращайтесь в Мытищинский и подавайте письменное заявление на выдачу реквизитов для уплаты штрафа. Хотя, на сайте Мытищинского суда должны быть реквизиты для уплаты штрафа. а номер постановления есть в решении Мособлсуда.