Вопросы по общению отца и ребенка при разводе - права и рекомендации

• г. Сочи

Родители в разводе. Подскажите, может ли отец ребенка бе сопровождения матери ребенка взять для общения ребенка (ребенку три с половиной года)? И вообще как юридически должен общаться отец с ребенком? На суде при разводе ничего не оговорено. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком

Родители в разводе.Подскажите,может ли отец ребенка бе сопровождения матери ребенка взять для общения ребенка(ребенку три с половиной года, отца он совсем не знает)И вообще как юридически должен общаться отец с ребенком? На суде при разводе ничего не оговорено.Соглашение не вариант. Ребенок живет за сотни км от проживания отца. Спасибо.

Если не оговорено, то по соглашению. Будет спор, разногласия - разрешайте путем заключения соглашения или в суде

если нет соглашения то порядок устанавливается судом

Если порядок общения не установлен судом (отец не лишен либо не ограничен в родительских правах) тогда права родителей равны и отец может брать своего ребенка везде и никакое сопровождения матери ему не требуется.