Как изменить право общения с ребенком при разводе - вопрос отца 3-летнего сына

• г. Санкт-Петербург

Надин:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отцу ребенка при разводе по суду определено общение с ребенком - четверг 2 часа и воскр с 16.00 до 20.00.Прав не лишен, работает в администрации, не судим, не пьет. Огромное желание общаться с сыном. Законны ли такие решения и что можно предпринять для возобновления прав для общения хотя бы один выходной. Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с данным решением суда, то вправе его обжаловать.

Решение законно. При желании можно попробовать оспорить в вышестоящем суде.

В данном случае можно оспорить решение. Либо (если оно вынесено давно) обратиться в суд с иском об изменении порядка общения. В суде привести доводы недостаточности установленного времени для общения.