Проблемы после аборта в частной клинике - жалоба на халатность врача и вопрос о возможности возврата средств

• г. Москва

Неделю назад сделала в частной клинике аборт, отдала не малую сумму денег, аборт сделан не аборт качественно, остаток плодного яйца, на 4 день увезла скорая в гор. больницу, с высокой температурой, диагноз постабортный эндометрид, хотела бы узнать можно ли как то наказать врача частной клиники за халатность, и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! для возврата денежных средств и компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ вам следует обратиться в суд.

Чтобы вернуть деньги у вас на руках должно быть заключение независимого медэксперта о проведенном некачественном аборте