Что грозит человеку, не проходившему медкомиссию и не получавшему приписного удостоверения при отсутствии повесток?

• г. Черкесск

Моему родственнику исполнилось 27 лет в январе, школу закончил экстерном с 10 класса, пропустил соответственно медкомиссию в военкомат, на которую возят 11 классников, ни 1 медком не проходил, приписного удостоверения не получал, повесток тоже не было, живет сейчас в соседнем селе (у нас 1 военкомат на оба села) что ему грозит? На работе требуют военник принести или приписное.

Ответы на вопрос (1):

Ему выдадут справку вместо военного билета. Это новелла в законодательстве, основанная на нормах, вступивших в силу с 1 января 2014 года.