Вопрос о сохранении ипотечного жилья при подаче на банкротство при существующих кредитах

• г. Новосибирск

У нас кредитов более 500000, и есть ипотечное жильё за которое мы платим. Кредиты уже не тянем, просрочка более года. Если подадим на банкротства, квартиру всё равно заберут?

Ответы на вопрос (3):

Анна, при сумме долговых обязательств более 500 000 рублей и просрочке по платежам более 3 месяцев, должник обязан подать заявление о банкротстве. В противном случае возможно привлечение должника к административной ответственности.

В случае признания Вас банкротом, квартиры Вы лишитесь почти наверняка. По этому разбирать Вашу ситуацию нужно не путем заочной консультации, а на жиаом, очном общении с юристом, с предоставлением ему для анализа всех имеющихся документов.

Варинаты разрешения ситуации в лучшую сторону зачастую найти можно.

Всё же хотелось бы узнать про ипотечную квартиру

Ипотечная квартира будет изъята в счет погашения долгов как с применением процедуры банкротства так и без таковой.