Влияет ли продажа ипотечной квартиры на решение о банкротстве?

• г. Великий Новгород

Повлияет ли продажа ипотечной квартиры на решение по банкротству. На данный момент просрочек нет. Планирую продать квартиру, погасить ипотеку, погасить некоторую сумму кредитов, а потом уже, я понимаю, что не смогу платить. И к концу года выйти на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Повлияет конечно. Меньше кредиторов будет.

Но в целом ничего критичного. По сути у вас есть план по тому, как выбраться из трудной финансовой ситуации. Вы его реализуете.

Доброе утро!

Если не будет просрочек до продажи квартиры, то проблем никаких не будет.