Возможно ли взять больничный по уходу за больным ребенком, если я, бабушка, живу в районе, а ребенок - в г. Кемерово, и я собираюсь приехать ухаживать за ним?

• г. Кемерово

Могу ли, я, бабушка, взять больничный лист по уходу за больным ребенком, если проживаю в районе, а ребенок в г. Кемерово, я буду фактически осуществлять уход за больным ребенком, приехав специально ухаживать за ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,можете взять больничный,если Вы работаете.