Можно ли не закрывать срочный вклад после смерти отца и пользоваться им на основании завещательного распоряжения и доверенности?

• г. Самара

Мой отец заключил с банком срочный договор. Оформил на меня доверенность и завещательное распоряжение. Вкладчик-отец умер. Доверенность после смерти вкладчика недействительна. Могу ли я не закрывать срочный вклад до окончания срока действия договора, пользоваться вкладом, снимать проценты на основании завещательного распоряжения. Я вступила в наследство, получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.Вам надо полностью закрыть вклад отца и перевести деньги на себя.