Что делать, если при попытке вытолкнуть автомобиль в состоянии алкогольного опьянения был подписан протокол на 15 суток?

• г. Сасово

Под угрозой сесть на 15 суток, подписал протокол. Алкотестр показал. На момент задержания уже час как мой автомобиль был в сугробе. За рулём сидел другой человек, а я пытался вытолкнуть своё авто. Что делать? И каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если Вы управляли автомобилем без прав и Ваши действия не содержат уголовно наказуемого деяния -то по ч.3 ст 12.8 КоАП РФ Вам придется отбывать административный арест. Если в/у есть-то штраф 30 тысяч и лишение в/у от полутора до двух лет.Шансов практически никаких,чтобы этого избежать .