Сотрудник ГИБДД фиксирует автомобиль сзади на видеорегистраторе; утверждает, что водителем был другой человек и выписывает протокол без предоставления записей - что делать?

• г. Гдов

Сотрудник ГИБДД снял на видеорегистратор автомобиль сзади а потом сказал что за рулём был другой человек и выписал протокол запись не показал протокол мы не подписали что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При рассмотрении протокола об административном правонарушении заявляйте ходатайство об истребовании записи с видеорегистратора, расположенного в патрульном автомобиле.

Ходатайство заявляйте обязательно в письменном виде, но делайте это только в том случае, если действительно уверены, что эта видеозапись усугубит Ваше положение не подтвердит факт нарушения.

Удачи Вам!